Учимся вместе!

С 13 апреля в школах Республике Тыва началось обучение в удаленной форме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Определены три примерные модели обучения:

• первая модель – электронное обучение (при наличии интернета и технических средств);
  • вторая модель – дистанционное обучение (с применением сотовой связи без Интернета);
  • третья модель – заочная форма обучения (при отсутствии возможности применения электронного обучения и сотовой связи).
  • модель №4 — очная форма (для малокомплектных школ)

Для обучающихся школ, находящихся в сельской местности, где отсутствуют Интернет и сотовая связь учителями подготовлены учебные материалы.

Учителя-волонтеры доставляют учебные материалы по домам обучающихся, а выполненные задания учителя-волонтеры собирают в конце недели.

Штаб Минобрнауки РТ оперативно решает, возникающие вопросы по дистанционному обучению.

Всем удачи!