Без рубрики

В рамках «зимней школы» проводятся консультационные занятие для выпускных классов

На основании приказа МБОУ Ак-Чыраанской СОШ от 10 декабря 2020 г №134, в целях организованного проведения зимних каникул с 04 января по 08 января организован учебно-тренировочный сбор «Зимняя школа» на базе школы для обучающихся 4, 9, 11 классов со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

04 января для 9 класса была проведена консультация по предмету тувинский язык. Консультация проводила учитель-предметник Кыргыс С.С. предмет тувинский язык выбрали 2 учащихся, охват 100%. Для 11 класса была проведена консультация по математике базовому, присутствовали 4, явка 100%, 1 ученик выбрал математику профильную, причина отсутствие – занимается репетиторством в городе.

05 января для обучающихся 9 класса была проведена учителем математики Шойдак О.Д. консультация по математике на тему «Арифметическая и геометрическая прогрессия», охват100%. Обучающиеся 11 класса занимались по предмету биология, консультацию проводила учитель предметник Монгуш С.Д. на тему «Генетика и селекция», явка 100%, с опозданием пришла 1 ученица. Кроме биологии обучающимися 11 класса была проведена консультация по русскому языку, присутствовал 1.

06 января- учащиеся 9 класса занимались по обязательному предмету русский язык, охват 100%, а ученики 11 класса по биологии учителем Монгуш С.Д., охват 100%. Кроме консультаций, для выпускных классов необходимая составляющая часть комплексной работы является тренинги по формированию стрессоустойчивости, навыков психологического и эмоционального состояния. И педагогом-психологом школы было проведено психологическое занятие с элементами тренинга на тему «Вежливые слова», выпускники составляли синквейн на  тему «ЕГЭ, ОГЭ».

07 января для обучающихся 9 класса была организована консультация по биологии и тувинскому языку, охват 100%. Для выпускникам 11 класса по предмету физика, охват 50%.